На пересечении улиц Сегедской и Армейской задержана группа грабителей, которые совершили нападение на автомобиль инкассаторов.
Как сообщает наш корреспондент, ссылаясь на информацию представителя пресс-службы городского УВД, около полудня четверо злоумышленников предприняли попытку ограбить инкассаторов, прибывших за выручкой в один из павильонов Гослотереи. Нападавший выстрелил в лицо водителю автомобиля из травматического пистолета. Очевидцы происшествия, услышав стрельбу, тотчас же позвонили в милицию.
Практически мгновенно на место совершения преступления прибыл патруль ППС, успевший сразу задержать трех из четырех грабителей, которым так и не удалось завладеть деньгами предприятия. Четвертый грабитель был задержан после непродолжительной погони в районе парка Победы, в километре от места преступления, в течение 5-7 минут. У него изъято оружие травматического действия системы Наган. По факту преступления открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 – «разбойное нападение».
Как уточнили нашему корреспонденту в пресс-службе городского УВД, настолько оперативно отреагировать на преступление позволила система «Безопасный город». Напоминаем, все патрульные машины ППС в Одессе оснащены GPS-навигаторами, а оператор в специальном центре на экранах отслеживает маршрут их перемещения. Поэтому сегодня, как только поступила информация о выстрелах, к месту происшествия был направлен ближайший патруль ППС, который «прибыл на место буквально за считанные секунды».
Фото: odessa.umvd.gov.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»