Поиск по дате:

14 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На Приморском бульваре 20 апреля одесские зоозащитники провели акцию. Передает «Таймер». Мероприятие было направленно против деятельности уличных фотографов, которые предлагают прохожим сфотографироваться с дикими животными.

Как сообщает источник, к своей задаче активисты подошли творчески. Двое из участников прогуливалось по бульвару в гриме. Они изображали довольного фотографа и несчастную птицу, которую тот таскает за собой. Пародируя уличных фотографов, активисты предлагали прохожим сфотографироваться на память и рассказывали о страданиях зверей, которых удерживают в неволе с целью заработка.

Ещё несколько человек выстроились у памятника Дюку де Ришелье с плакатами против издевательств над зверями.

 



Отметим, что самих фотографов, против которых вышли сердобольные одесситы, во время акции поблизости замечено не было. Защитники животных утверждают, что мучители зверей заранее узнали об их мероприятии, поэтому затаились на один день.

Фото: "Таймер"

Источник: ИА «Одесса-медиа»