Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Инвестиционные форумы, аналогичные «Odessa FDI Forum 2013. Фокус: инфраструктура», в Одессе будут проводиться ежегодно, сообщил нашему корреспонденту вице-губернатор Александр Малин.

По его словам, формат апрельского инвестиционного форума оказался наиболее удачным из всех форумов, которые проводятся в нашем городе. Он собрал наиболее представительный состав как со стороны потенциальных инвесторов, так и со стороны финансовых структур.

– Этот форум решил три основные задачи: продемонстрировал заинтересованность властей в привлечении инвестиций, показал хороший инвестиционный климат в нашем регионе, стал комфортной дискуссионной площадкой для потенциальных инвесторов, – отметил Александр Малин.

Тем не менее, по словам депутата Одесского городского совета Валерия Локайчука, на форуме были слабо представлены структуры, которые действительно были заинтересованы в инвестициях. Особенно, подчеркнул он, это касается представителей города Одессы, так как некоторые компании из районов области в форуме участвовали. Этот недостаток планируется устранить при организации следующего форума.

Напоминаем, 12-13 апреля в Одессе впервые прошел международный форум «Odessa FDI Forum 2013. Фокус: инфраструктура». В его работе приняли участие представители около 300 компаний и организаций, а также 15 крупных банков.

Источник: ИА «Одесса-медиа»