Информация о массовом закрытии школ в Одесской области не соответствует действительности. Об этом сообщил сегодня на коллегии в облгосадминстрации губернатор Эдуард Матвийчук.
По его словам, в Одесской области приостановлена деятельность лишь 6 средних школ, «да и то лишь потому, что практически не осталось учеников». Еще несколько учебных заведений были укрупнены, так как «в них учеников осталось осталось почти вдвое меньше, чем учителей».
– Однако всех учеников на школьных автобусах отвозят на занятия в более крупные школы. Никто из учителей не был уволен. Их только перевели на работу в более крупные учебные заведения, – заверил Эдуард Матвийчук.
Напоминаем, по информации ряда украинских СМИ в ближайшие полгода в Одесской области будут ликвидированы 64 школы. Под сокращение должны попасть школы в северных районах области: Фрунзовском, Николаевском и других.
Источник: ИА «Одесса-медиа»