Редакцию никопольского онлайн-издания «Город Никополь» обстреляли в разгар рабочего дня. Как говорится на сайте обстрелянного издания, злоумышленник сделал два выстрела свинцовой дробью в окно.
В результате посыпались стекла и повреждена мебель. Пули также прошли сквозь дверь, ведущую в соседнюю комнату, и разбили стекло в них. В редакции также отмечают, что днем ранее из обстрелянного окна кто-то украл камеру видеонаблюдения.
Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по факту обстрела.
- Основные версии, которые рассматриваются следствием - совершение преступления на почве профессиональной деятельности, из хулиганских побуждений, а также на почве неприязненных отношений, не связанных с профессиональной деятельностью, - заявили в пресс-службе прокуратуры.
Источник: ukraine_live_news