Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в интервью журналу «Корреспондент» заявил, что введение спецпошлин на импортные автомобили является нормальной реакцией правительства страны на падение автопроизводства.
По словам Арбузова, решение ввести спецпошлины на импортные автомобили приняло правительство, которое и взяло на себя полную ответственность за него. Вице-премьер-министр Украины считает данное нововведение вполне нормальной реакцией властей на сокращение производства в отрасли автопрома, которое привело к существенному сокращению рабочих мест.
Арбузов рассказал, что украинское правительство хочет, чтобы в страну «пришли производители и развернули производство здесь, хотя бы по части крупноузловой сборки». От этого по его словам, Украина получит несколько плюсов - рабочие места, налоги и хорошие автомобили.
Стоит отметить, что первый вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что данная мера правительства является временной мерой.
Также для того чтобы устранить спекуляции на тему «среднего класса», по словам чиновника, в ближайшее время будут введены дополнительные пошлины на автомобили сегмента luxury.
Источник: svit24.net