Должностные лица сельскохозяйственного предприятия в Арцизском районе незаконно получили из государственного бюджета более 1 млн 250 тыс. гривен, сообщил заместитель начальника отдела УГСБЭП майор милиции Игорь Форнальчук.
По информации майора милиции, они предоставили в управление агропромышленного развития Арцизской райгосадминистрации Одесской области заведомо ложные сведения о заключении договоров с двумя открытыми акционерными обществами на проведение допосадочних и посадочных работ в винограднике на общей площади 96 га, расположенном на землях Арцизского района.
В ходе следствия оказалось, что акционерные общества не выполняли указанные в договорах работы и не совершали посадку винограда. В результате сельхозпредприятие на основании предоставленных документов в качестве компенсации по выполнению бюджетной программы «Закладка и уход за молодыми садами, виноградниками и ягодниками» незаконно получило из госбюджета дотацию в сумме 1 млн 254 тыс. гривен.
По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
Фото: odessa.umvd.gov.ua
Источник: ИА «Одесса-медиа»