Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения горсовета рассматривает возможность ликвидации трамвайной линии на Николаевской дороге. Взамен предлагается пустить троллейбусы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента Павел Стерлядов. Правда чиновник уточнил, что пока данное предложение не входит в планы мэрии, вопрос находится на стадии обсуждения.

- Мы должны изучить вместе с «Горэлектротрансом» эту возможность, подсчитать, сколько это будет стоить, тогда и примем решение. Одно дело, если бы не было рельс, тогда затраты были бы меньше. А так нужно их убирать, прокладывать троллейбусную линию. Речь идет о комплексном решении вопроса организации движения на поселке Котовского. Это же колоссальные расходы, пока что стоит все сопоставить и оценить насколько это выгодно, - отметил Стерлядов.

По его словам, если в будущем эту идею воплотят в жизнь, то Николаевская дорога значительно расширится как раз за счет трамвайной колеи. Как следствие - увеличится пропускная способность магистрали.

Источник: ИА «Одесса-медиа»