Поиск по дате:

13 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Донецкие правоохранители расследуют обстоятельства получения телесных повреждений первоклассником, проживающим в городе Моспино, относящемся к Пролетарскому району Донецка. Об этом сообщает пресс-служба ГУУМВД Украины в Донецкой области.

Семилетний школьник уехал кататься на велосипеде днем 1 апреля и не вернулся к вечеру. Вначале родители сами искали сына, но потом обратились в милицию. Совместно с родителями, с соседями и неравнодушными людьми милиционеры начали поиски ребенка.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных  мероприятий ребенок был обнаружен  утром 2 апреля на территории дачного участка, расположенного в дачном кооперативе, в яме. С тяжелыми травмами головы (открытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа) первоклассник был доставлен в больницу, где был прооперирован. Сейчас он находится в реанимации нейрохирургического отделения, его состояние стабильное", - говорится в сообщении.

В тот же день сотрудниками милиции был установлен подозреваемый - 14-летний подросток, который обучается в той же школе, что и потерпевший.

Тем временем в прокуратуре города Донецка сообщили, что несовершеннолетний (1998 года рождения) ученик школы нанес телесные повреждения ученику этой же школы 2005 года рождения. В результате потерпевший получил перелом основания черепа. С целью укрытия совершенного преступления несовершеннолетний перенес бессознательного мальчика на дачный участок, где скрыл его в яме глубиной 3 метра.

По факту случившегося проводится досудебное расследование. Обстоятельства случившегося расследует следственный отдел Пролетарского РО. Предварительная квалификация - ст. 15, п.2 ч.2 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство малолетнего ребенка».

Источник: novosti.dn.ua