Поиск по дате:

13 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Александр Спирко приехал в Одессу перед боем за титул интерконтинентального чемпиона

Одессу посетил 24-летний Чемпион мира по боксу среди молодежи по версии IBF, IBO и WBC, а также чемпион Европы по версии WBO Александр Спирко, получивший в боксерском мире имя «Молниеносный». Он встретился со своими фанатами, провел встречу с руководством Федерации бокса Одесской области.

Президент Федерации бокса Одесской области Александр Крыжановский выполнил свое прошлогоднее обещание «прописать» бои за титул интерконтинентального чемпиона в Одессе. Уже известно, что зрелищное мероприятие пройдет 22 июня, а одним из его участников станет Александр Спирко.  

Перед приездом в Одессу чемпион мира по боксу среди молодежи по версии IBF, IBO и WBC, а также чемпион Европы по версии WBO Александр Спирко «размялся» перед титульным поединком за интерконтинентального чемпиона. В рамках боксерского турнира компании братьев Кличко «K2 Promotions», который проходил 16 марта в столичном Дворце спорта, он в рейтинговом бою одержал разгромную победу единогласным решением судей над венгром Ласло Фазекасом.

- Настрой перед боем был серьезный, стояла четкая задача и, конечно, есть удовлетворение тем, что результат был достигнут, - говорит Александр «Молниеносный»

Следующий серьезный поединок за титул Интерконтинентального чемпиона пo вepcии WBO и чeмпиoнa Eвpoпы пo вepcии WBO Спирко предстоит провести в Одессе 22 июня.

 - Именно в Одессе на арене одесского Дворца спорта состоялся поединок, который и принес Спирко популярность у украинских болельщиков, когда два года назад он вышел на ринг против танзанийского боксера Селемани Саида, - рассказывает президент Федерации бокса Одесской области, вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Александр Крыжановский. - Потом был бой здесь же с Михалем Пехашеком и снова победа. Саша боец с характером и он показал, что у него большой потенциал. Он любит наш город, и Одесса ему приносит удачу - все его выступления у нас были победными. Думаю, и на этот раз Спирко покажет бой, достойный первоклассного боксера.
 
Источник: ИА «Одесса-медиа»