Не у всех одесских депутатов эйфория по поводу строительства 5-звездного отеля в Аркадийской балке.
Как заявила депутат Одесского горсовета Марина Багрий-Шахматова, если Одесский горсовет даст добро компании «Ситигрупп» на долгосрочную аренду территории Аркадиевской балки под строительство 5-звездного отеля, то прилегающая к отелю территория будет закрыта для простых людей. Причем не только на время строительных работ, но и после того, как объект будет сдан в эксплуатацию.
По международным правилам, прилегающая к высококлассному отелю территория должна быть соответствующим образом оформлена. И вряд ли администрация 5-звездного отеля согласится с тем, чтобы покой их постояльцев нарушали обычные прохожие.
Одесский депутат утверждает, что это уже не первый случай, когда строительство в Аркадии приводит к тому, что «большие участки территории оказываются закрытыми для свободного посещения», в итоге «большинство одесситов и гостей города не могут туда попасть».
Напомним, сегодня строительная компания «Ситигрупп» презентовала проект строительства в Аркадийской балке 5-звездного отеля. Вопрос о предоставлении компании «Ситигрупп» земельного участка в долгосрочную аренду на 49 лет для строительства отеля должен быть вынесен на ближайшую сессию Одесского горсовета, которая состоится 16 апреля.
Источник: ИА «Одесса-медиа»