rating 2026

Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

На сегодняшний день в Одессе все трамваи и троллейбусы снабжены системами GPS-навигации, сообщил сегодня директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.

По его словам, в результате на диспетчерском пункте можно отслеживать не только направление движения вагонов, но и скорость их перемещения, и время остановок. Кроме того, данная система позволяет вычислять и те автотранспортные средства, которые водители оставляют на путях, тем самым блокируя движение трамваев, за что потом владельцев-экстремалов можно оштрафовать.

Правда, подчеркнул Дмитрий Полунин, пока системы GPS-навигации работают в тестовом режиме. Однако пообещал очередное ноу-хау: на некоторых городских остановках появятся табло, на которых будет высвечиваться время прибытия ближайшего вагона.

Отметим, табло будут установлены не на всех остановках города, а только на узловых, то есть местах пересадки на другие маршруты. Но вот когда именно они появятся, Дмитрий Полунин не смог сказать даже приблизительно.

Источник: ИА «Одесса-медиа»