Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Ректор Одесского национального университета имени И.И. Мечникова профессор Игорь Коваль вручил 3 августа дипломы бакалавров, специалистов и магистров 58 выпускникам университета – гражданам Азербайджана, Болгарии, Вьетнама, Грузии, Китая, Марокко, Молдовы, Монголии, России, Сирии и Турции.

«Двери университета всегда будут для вас открыты, – пообещал Игорь Коваль выпускникам из разных стран. – Мы будем рады и в дальнейшем помогать вам и в профессиональном, и в личностном росте».

По словам ректора, многие из выпускников-бакалавров собираются продолжать свое обучение в магистратуре университета.

«В этом году на первом месте по количеству выпускников – Молдова, затем следуют Китай, Турция и Россия», – сообщил проректор по международным связям университета Сергей Скороход.

Среди тех, кому образование, полученное в Одесском университете, помогло достичь вершин в науке и политике - ученые США, Франции, Болгарии, Сербии, Польши, премьер-министры Литвы и России, министр химической промышленности Вьетнама, члены правительства КНР, деятели культуры и искусств Болгарии, Италии и др.

Сейчас в ОНУ имени И.И. Мечникова учится около 400 иностранных студентов.

Источник: Таймер