«Целью действий в отношении Николая Павлюка может оказаться принудительная смена власти в Одесском морском торговом порту».
Об этом заявил в ходе пресс-конференции член координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса при Кабинете Министров Украины Юрий Борщенко.
По его мнению, эта ситуации связана с неустойчивой позицией Павлюка в вопросе приватизации порта. «Крупный частный капитал просто не желает мириться с тем, что такой мощный ресурс как порт остается в собственности государства», - подчеркнул господин Борщенко. Он напомнил, что в июне уже произошла смена руководства другого крупного предприятия – Ильичевского порта. «Следственные органы хотят запугать, а, возможно, и замордовать Николая Павлюка. Им все равно, что будут думать люди» - отметил Борщенко.
Источник: odessa-media.info