Поиск по дате:

18 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Маленький одессит по имени Толик, родившийся на свет без черепной коробки, скончался около 13:00 9 января.

Причиной смерти ребёнка, судя по всему, стала остановка дыхания, вызванная поражением дыхательных центров мозга.

О том, что жизнь ребёнка не будет долгой, врачи предупреждали заранее: дети с аналогичными патологиями обычно не живут дольше месяца, а чаще всего умирают уже в первые дни. Толик прожил значительно дольше и успел отпраздновать свой первый день рождения.

Была даже надежда на то, что когда-нибудь он сможет вести нормальную жизнь. Правда, для этого требовалась дорогостоящая операция за рубежом, а пока её не сделают – весьма дорогостоящий уход.

Мать ребёнка отказалась от него ещё в роддоме, отец отбывает наказание за решёткой. Воспитанием уникального малыша занялась тётя отца, одесситка Анна Пузанова. Поддержку женщине оказывали волонтёры со всего мира: переводили деньги на уход (в частности, была приобретена аппаратура для поддержания дыхания), собирали на операцию. К сожалению, надежда на то, что ребёнка удастся спасти и вырастить, не оправдалась.

Источник: timer.od.ua