Поиск по дате:

26 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Завершился подбор актеров для исполнения эпизодических ролей и участия в массовых сценах нового фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар».

В массовых сценах примут участие несколько сотен одесситов, которые в основном будут играть военных – красноармейцев, белогвардейских бойцов армии Корнилова, а также матросов и офицеров морского флота, кавалеристов и пленных.

Актеров распределяют по ролям в зависимости от их внешности и навыков: так, бородатых мужчин отбирают на роли белогвардейцев и пленных солдат, горожане, хорошо умеющие скакать верхом на лошади, сыграют кавалеристов. Кроме того, для эпизодической роли был необходим юноша, который мастерски катается на роликовых коньках.

Первый сьемочный день запланирован на четверг, 10 января. Тогда пройдет большая репетиция, в которой примут участие многие актеры массовок. Непосредственное начало съемок запланировано на 12 января.

В Одессе тем временем завершается подготовка к сьемкам «Солнечного удара». В частности, на Потемкинской лестнице и в находящемся рядом с ней Лунном парке построены декорации, поставлены оборонительные укрепления, пушки и пулеметы.

Сьемки фильма в Одессе продлятся два месяца – до конца февраля. Участникам сьемок ежедневно будут платить по 200 грн.

Источник: ИА «Одесса-медиа»