rating 2026

Пошук за датою:

28 Квітня
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Православная церковь просит Президента Украины вмешаться в рассмотрение дела Николая Павлюка и содействует его скорейшему освобождению.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила настоятельница Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима. Обращение к Президенту Виктору Януковичу отправил в письме лично митрополит одесский и измаильский Агафангел. В нем сказано, что Николай Павлюк прекрасно зарекомендовал себя на посту руководителя порта, а также много сделал для развития Украины.

Игуменья Серафима отметила, что господин Павлюк много сделал и для православной церкви. В частности, оказывал помощь при строительстве Свято-Преображенского и Успенского кафедральных соборов, ряда церквей, в том числе Свято-Николаевской церкви на морвокзале. И за подвижническую деятельность был удостоен Орденов святого равноапостольного князя Владимира всех 3-х степеней. Игуменья отметила, что в настоящее время во всех церквях Одессы молятся о Николая Павлюка.  

Источник: odessa-media.info