Поиск по дате:

28 Июня

Новости

В новогоднюю ночь в дежурную часть Котовского ГО поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что около трех часов ночи, возвращаясь домой в компании товарищей с новогодней елки, он увидел у одного из жилых домов маленького ребенка.

Мальчик был небрежно одет, а на ножках, кроме носков, ничего не было. Эта картина шокировала молодежь, они немедленно сообщили о «находке» в милицию.

Ближайший к месту происшествия наряд милиции находился на охране общественного порядка возле Новогодней елки. Поэтому по указанию оперативного дежурного милиционеры прибыли по вызову. Прежде всего, ребенка согрели и обули в ботинки, которые находились в нескольких десятках метров. А потом мальчик сквозь слезы рассказал, как зовут маму и, что он потерялся. Однако правоохранители не увидели на улице женщины, которая бы искала сына. Пришлось проверять дом за домом.

В одном из домов нашлась пьяная женщина, которую ребенок узнал. Но женщина не могла понять, чего от нее хотят милиционеры. Поэтому ребенок был направлен в больницу, а мама в Котовский горотдел милиции. При установлении обстоятельств происшествия выяснилось, что отец малыша находится в тюрьме, а мамочка, празднуя встречу Нового года, забыла о существовании ребенка.

За уклонение от исполнения обязанностей по воспитанию ребенка женщина привлечена к административной ответственности по ст. 184 КУоАП Украины. Отныне она будет находиться под контролем службы по делам детей.

Источник: ИА «Одесса-медиа»