Поиск по дате:

28 Июня

Новости

Овидиопольский районный суд признал бывшего охранника одного из частных предприятий виновным в убийстве своего начальника.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, в 2011 году начальник охраны одного из частных предприятий «систематически» и «беспричинно» поднимал руку на подчиненного. В конце концов охранник решил отомстить своему обидчику.

После очередной угрозы избиения охранник попросил своего коллегу отключить камеры видеонаблюдения и выстрелил в начальника из охотничьего ружья. Ранения оказалось смертельным. Чтобы уничтожить следы преступления, убийца вывез труп на чужом автомобиле, затем облил его керосином и поджег.

Случайным свидетелем убийства стал другой охранник, который сообщил об увиденном старшему смены. Но последний не только скрыл факт совершения преступления от правоохранительных органов, но и помог уничтожить следы.

В результате убийца был приговорен к 14 годам лишения свободы по ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 289, ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство; незаконное обращение с оружием, незаконное завладение транспортным средством, умышленное уничтожение чужого имущества). Его коллега осужден до 3 лет лишения свободы по ч. 1 ст. 396 УК Украины (сокрытие преступления).

Источник: ИА «Одесса-медиа»