Нередко местные власти не только не могут сами заработать деньги, но и не умеют правильно потратить средства, выделенные из областного бюджета.
Таково мнение председателя Одесского областного совета Николая Пундика, изложенное им на встрече с журналистами.
- Местные региональные власти вместо того, чтобы сконцентрировать усилия на решении серьезных проблем, «разбрасывают» выделенные средства «на десятки нерешенных задач». В результате ни одна из них не доведена до конца, - сообщил он.
По словам Николая Пундика, в одном из районов области «имел место поразительный случай», когда местные власти, получив деньги из областного бюджета, не нашли ничего лучшего, как построить посреди степи 1,5 километра водовода, ни к чему его не подключив.
К сожалению, Николай Пундик не сообщил, где именно это произошло. Однако напомнил, что в будущем году местным властям придется не только научиться правильно расходовать средства, но и зарабатывать их.
- Законодательные возможности для этого у них имеются, - резюмировал он.
Источник: ИА «Одесса-медиа»