Активисты общественного движения «Молодежное единство» собираются отпраздновать 9 Мая во Львове.
По словам организаторов, к этой мысли их подвигло произошедшее на прошлой неделе противостояние у стен здания одесской мэрии.
Как заявил лидер общественного движения Антон Давидченко: «Хватит молчать и терпеть ВО «Свободу» как нацистскую партию, идеологически чуждую нам!»
Основная цель визита одесситов во Львов — помочь львовским ветеранам отпраздновать День Победы. Предполагается, что поездка на Западную Украину будет осуществлена на автобусах, чтобы власти «не смогли остановить добровольцев по одному».
В планах активистов - «выжигать каленым железом фашистов из Одессы», а также создание антифашистского фронта.
Напоминаем, ранее Антон Давидченко обещал заняться спортивной подготовкой антифашистов для борьбы с «украинскими фашистами».
Источник: ИА «Одесса-медиа»