Поиск по дате:

20 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Работники Государственной службы охраны, как только сработала кнопка экстренного вызова милиции в одном из магазинов бытовой техники города Ильичевска в Одесской области, задержали «на горячем» 20-летнего злоумышленника.
Об этом сообщает УГСО при ГУМВД Украины в Одесской области.
Как выяснили работники госслужбы охраны на месте происшествия, житель Ильичевска пытался пронести мимо кассы под зимней курткой автомобильный магнитофон. Но его преступные действия были замечены охранником магазина, который сразу вызвал милиционеров.
Злоумышленник был остановлен охранниками и милиционерами на выходе из магазина. В присутствии свидетелей они обыскали задержанного. Под курткой у него была обнаружена магнитола. По словам персонала магазина, ее стоимость составляет 800 гривен.
По словам охранника магазина, узнавшего в парне частого посетителя, в дни его предыдущих визитов из магазина также исчезали некоторые вещи.
Как выяснилось, неделю назад в этом же магазине он похитил утюг и наушники, которые сразу сдал в ломбард. Мужчина даже представить не мог, что за «такую мелочь» его могут задержать милиционеры.
Злоумышленник был доставлен в Ильичевский городской отдел милиции. За совершение преступления, предусмотренного ст. 185 (кража) УК Украины, ему грозит штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.
Источник: ИА «Одесса-медиа»