Поиск по дате:

20 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Председатель Ананьевского районного суда Михаил Скуртов, чью деятельность жестко осудили на текущей неделе депутаты Ананьевского райсовета, опроверг обвинения в свой адрес и заявил, что конфликт между ним и главой Ананьевского райсовета Николаем Баланом имеет давние личные мотивы.

Напомним, что на очередной сессии Ананьевского райсовета народные избранники, возглавляемые Н.Баланом, обратились с депутатским обращением к президенту Украины, премьер-министру и главе Верховной Рады, а также к руководителю Одесской области Эдуарду Матвийчуку и народным депутатам Сергею Кивалову и Ивану Фурсину. Депутаты требовали расследовать нарушения законодательства Украины, которые по их мнению, допускает председатель Ананьевского районного суда М.Скуртов. В ином случае депутаты пообещали устроить голодовку и перекрыть важную автомагистраль.

- Мне, как председателю Ананьевского районного суда, оправдываться не в чем, но пояснить некоторые вещи считаю необходимым. Право каждого гражданина, не говоря о праве депутатов местных советов, поддавать сомнению решение любого судьи. Механизм выхода из таких ситуаций предусмотрен законодательством. Сама история конфликта между мной, как председателем суда и Н.Баланом как председателем райсовета и гражданином, имеет давние корни и тянется не один год, - рассказал судья.

- Опуская все подробности и справедливости ради хочу отметить, что все ранее направляемые с аналогичными обвинениями в мой адрес обращения и жалобы неоднократно перепроверялись с выездом на место. По заключению Высшего Совета Юстиции а также Высшей Квалификационной Комиссии Судей Украины оснований для дисциплинарного производства относительно привлечения меня, как судьи, к дисциплинарной ответственности нет. Все заключения и решения, связанные с рассмотрением жалоб на вынесенные мной решения, размещены на официальном сайте Высшей Квалификационной Комиссии Судей Украины, - отметил М.Скуртов.

Источник: Трасса Е-95