Поиск по дате:

28 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции Одесской области выражают обеспокоенность по поводу ухудшения погодных условий и надвигающегося на город в ближайшие два часа тумана. 

«Ухудшение погодных условий негативно сказывается на безопасности движения, повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий», - отмечает пресс-служба ведомства.

При сложных погодных условиях не только водители, но и пешеходы должны учитывать состояние проезжей части. Мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз, поэтому необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц.

Госавтоинспекция Одесской области предупреждает, что согласно п. 19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это около 300 м) независимо от освещенности дороги, на движущемся транспортном средстве должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки - габаритные огни. 

Напоминаем, что в ближайшие один-два часа по Одессе и области ожидается туман. Видимость - 200-500 метров. Об этом в срочном порядке предупреждает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Источник: ИА «Одесса-медиа»