Поиск по дате:

27 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

На каждом городском пассажирском маршруте должен быть хотя бы один автобус для перевозки инвалидов-колясочников.

Об этом заявил начальник городского департамента транспорта Павел Стерлядов.

По его словам, с автотранспортными предприятиями, которые не имеют таких автобусов или не позаботятся об их приобретении в кратчайшие сроки, будут разорваны договоры на право осуществления перевозок на городских маршрутах.

В качестве положительного примера Павел Стерлядов привел АТП 15106, которое обязалось до Нового года приобрести автобус для перевозки пассажиров на маршруте № 9.

Павел Стерлядов пообещал жестко наказывать руководителей тех автотранспортных предприятий, водители которых отказываются перевозить инвалидов, которые могут самостоятельно передвигаться, но имеют льготы на проезд. В первую очередь это касается инвалидов по зрению, которых, как было отмечено на совещании в городском совете, многие водители не ходят брать.

Источник: ИА «Одесса-медиа»