Поиск по дате:

18 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

13 сентября в Затоке состоится Чемпионат Украины среди кадетов, юниоров и взрослых по пляжной борьбе. В состязаниях примут участие спортсмены от 16 лет и старше. На ринге сразятся сборные команды, которые показали лучшие результаты на чемпионатах областей.

Турнир позволит сформировать сборную Украины по пляжной борьбе, которая будет представлять честь нашего государства на международных соревнованиях.

Призовой фонд для победителей соревнований составит 200 000 грн.

Среди почетных гостей заявлены: Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт; Президент Всеукраинской федерации пляжной борьбы Магомед Магдиев; президент НУ «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов, заслуженный мастер спорта Украины по вольной борьбе и член исполнительного комитета Национального олимпийского комитета Украины Эльбрус Тедеев; начальник Управления физической культуры и спорта ОГА Валентина Кольчак и другие профессиональные спортсмены, известные деятели культуры и спорта.

Проведение Чемпионата Украины по пляжной борьбе способствует популяризации пляжной борьбы как вида спорта, привлечению молодежи к занятиям физической активностью и пропаганды здорового образа жизни.

Автор: Алина Орлова