Поиск по дате:

16 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, объем инвестиций в украинскую экономику увеличивается с каждым годом. 

Об этом на презентации деятельности Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины заявил заместитель начальника ведомства Николай Стеблинский.

По его словам, если в прошлом году объем инвестиций в Украину составил около 7 млрд долларов, то за 9 месяцев нынешнего года – уже превысил 4 млрд долларов.

«При этом Украина значительно улучшила показатели в рейтинге стран по качеству инвестиционного климата, – сообщил Николай Стеблинский. – На сегодняшний день по объему привлеченных инвестиций Украина находится на 73-м месте, что на 16 позиций лучше, чем в 2011 году. Что же касается инвестиций в альтернативные источники энергии, то Украина вышла на 29-е место, обогнав такие страны Европы как Австрия, Венгрия и Финляндия».

Что же касается Одесского региона, то, по словам Николая Стеблинского, он занимает одну из ведущих позиций в Украине в первую очередь благодаря активному самостоятельному привлечению инвестиций.

Отметим, что, по мнению представителей крупных компаний-инвесторов из таких экономически развитых стран как Германия и Франция, Одесский регион является «самым привлекательным регионом Украины».

Источник: ИА «Одесса-медиа»