Поиск по дате:

27 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Соревнования определят претендентов  на участие в Чемпионате Украины

22 ноября в СДЮСШОР «Льдинка» состоялось открытие четвертого Международного турнира по боксу среди юношей 1997-1998 годов рождения, посвященного памяти заслуженного тренера, мастера спорта СССР Иосифа Каца.

Как рассказал председатель жюри, вице-президент Одесской региональной федерации бокса, Сергей Пятецкий, турнир является подготовительным этапом для Чемпионата Украины.

- В феврале 2013 года пройдет еще Чемпионат области по этому возрасту. Так что те, кто выиграет областной чемпионат и этот турнир поедут на чемпионат страны, где будут оспаривать путевки на Чемпионат мира по этому виду спорта, - сказал С. Пятецкий.  

На соревнование съехались более 70 боксеров из Украины, Молдовы, Азербайджана, Армении и Казахстана.
- На данный турнир свои команды выставили все тренера Одесской области, в том числе  региональные клубы: «Ильичевск», «Измаил», «Одесса», «Коминтерново» и прочие, - подчеркнул председатель жюри.

Среди участников выгодно отличается подопечный тренера Вячеслава Пантелеева 15-летний Рамиль Гаджиев. Он выступал на Чемпионате Европы, где стал серебряным призеров, четыре раза боксировал на Чемпионате Украины и три раза на Турнире сильнейших боксеров Украины и каждый раз подтверждал свое чемпионство.

- Я занимаюсь боксом пять лет, - рассказывает Рамиль. – И, если честно, на этом турнире для себя соперников не вижу. Для меня главная цель – попасть на Олимпийские игры. В дальнейшем хочу заняться боксом профессионально.

Вячеслав Пантелеев разделяет оптимизм подопечного, говоря, что на этот турнир они пришли просто «разогреться».

- У него другая подготовка и боксирует он на другом уровне. Он первый номер сборной Украины, и соперников в стране на сегодняшний день у него нет. В начале декабря мы едем в Донецк, где нам предстоит выступить на серьезном Международном турнире среди сборных России, Белоруссии и Дагестана, - объяснил В. Пантелеев.

Турнир в СДЮСШОР «Льдинка» продлится четыре дня. Помимо кубков, медалей и дипломов у некоторых ребят есть шанс получить первый разряд по боксу.

Елена Джесс

Фото автора