Поиск по дате:

14 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На сегодняшний день из 327 гидротехнических сооружений на объектах водного назначения 214 остаются бесхозными

Такие данные привел сегодня на заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления первый заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк.

По его словам, только каждое третье гидротехническое сооружение находится в аренде и соответственно приносит хоть какой-то доход в местный бюджет. «Такая ситуация во многом обусловлена пассивностью местных советов, которые не только не инициируют сдачу таких объектов в аренду, но и затягивают рассмотрение поступающих предложений по аренде», – подчеркнул он.

«Положительным примером может служить деятельность Овидиопольской и Котовской райадминистраций, где не только все гидротехнические сооружения находятся в хорошем состоянии, но и большинство сдано в аренду», – сообщил первый заместитель председателя Одесского областного совета.

Николай Тындюк обратил внимание местных властей на то, что значительная часть гидротехнических сооружений уже не подлежит восстановлению, так как находится на практически пересохших водных объектах.

Источник: ИА «Одесса-медиа»