Сегодня губернатор Одесской области Эдуард Матвейчук передал медикам три современных реанимобиля. Их получили детская областная больница, областная клиническая больница и областной центр экстренной помощи детям.
Как рассказал начальник областного управления здравоохранения Михаил Бартко, эти автомобили снабжены самым современным оборудованием, позволяющим оказывать неотложную помощь больному прямо в пути. Он пообещал, что в будущем году за счет областных средств будут приобретены еще несколько подобных машин.
По словам главы облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука, в нынешнем году в медицинские центры области было закуплено оборудования на сумму более 100 миллионов гривен. Программа переоснащения объектов областного здравоохранения будет продолжена и в будущем году.
Источник ИА «Одесса-медиа»