Поиск по дате:

27 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

В Одесской области планируется построить 4 мусороперерабатывающих завода. 

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщила начальник областного управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Наталья Ерохина.

По ее словам, согласно Схеме развития территории Одесской области, два мусороперерабатывающих завода должны быть построены в центральной части региона, а именно в Коминтерновском и Овидиопольском районах, и по одному на севере и юге, возможно, в Любашевском и Измаильском. Правда, как всегда одна и та же проблема - когда это будет, когда могут быть построены данные заводы не известно даже приблизительно. По словам Ерохиной, сроки их строительства должна определить Схема развития территории области, которая в свою очередь должна быть подготовлена до 12 ноября. Это основополагающий документ, который разрабатывался на протяжении 10 лет киевским институтом «Гипроград». В нем указаны все основные направления развития региона, а также территории, где они могут быть реализованы.

До этого регион много лет существовал без такого документа, что значительно уменьшало интерес инвесторов, в том числе и в части вложения капитала в строительство прибыльных во многих странах мусороперерабатывающих заводов

Источник: ИА «Одесса-медиа»