Речь идет о пожертвованиях, которые обычно вносят одесские предприятия и организации, - рассказала на аппаратном совещании руководитель службы по делам детей Валентина Апанасенко.
По ее словам, если в прошлом году на нужды детей, лишенных родительской опеки предприятия и организации «…выделили около 7 миллионов гривен, то в нынешнем эта сумма сократилась почти на 5 миллионов».
В связи с этим заместитель губернатора Петр Хлыцов дал указание составить список тех шефских организаций, которые пренебрегают своим обязанностями, пообещав разобраться с уклонистами.
С чем связан такой парад скупости весьма и весьма не бедных всевозможных «ЗАО», «ООО» и общественных организаций, никем из участников аппаратного совещания сообщено не было.
Источник: ИА «Одесса-Медиа»