Адвокат экс-майора Управления Государственной охраны Николая Мельниченко Николай Недилько подал апелляционную жалобу на избрание его клиенту Шевченковским судом Киева меры пресечения.
Об этом сообщил Н.Недилько.
"Апелляционная жалоба подана 30 октября", - сказал адвокат.
Н.Недилько отметил, что в ней он просит Апелляционный суд отменить постановление суда первой инстанций, в соответствии с которым на Н.Мельниченко возлагается запрет отлучаться из населенного пункта, где он проживает, без разрешения следователя, он обязан сообщать служебному лицу или органу, в производстве которого находится уголовное дело, об изменении местожительства или работы; сдать на хранение заграничный паспорта или другой документ, разрешающий покидать пределы Украины.
Обосновывая содержание жалобы, Н.Недилько отметил, что ограничения, наложенные судом на его подзащитного, противоречат мерам безопасности, которые применены к Н.Мельниченко. "Они противоречат требованиям Закона Украины "Об обеспечении безопасности лиц, которые принимают участие в уголовном судопроизводстве", - отметил адвокат.
Источник: unian.net