rating 2026

Пошук за датою:

29 Квітня
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Согласно рейтингу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Украина находится на 137 месте «по легкости ведения бизнеса», - об этом рассказал сегодня на заседании регионального комитета по экономическим реформам начальник главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

По мнению чиновника, этот показатель можно считать успешным, так как только за один год Украина улучшила свои позиции сразу на 17 пунктов.

Возможно, показатели были бы еще выше, - заметил Муратов, - но развитие частного предпринимательства у нас тормозится, в первую очередь, за счет сложности получения финансовых ресурсов, большого количества необходимых разрешительных документов и многочисленных контролирующих организаций.

По словам Муратова на ситуацию негативно влияет также тот факт, что органы местного самоуправления нередко требуют от предпринимателей дополнительные разрешительные документы, которые сами же и разрабатывают.

Источник: ИА «Одесса-медиа»