Поиск по дате:

16 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Котовске пьяный член избирательной комиссии не пускал наблюдателей на участок. Впрочем, это удивило только представителей КИУ, но не милиции и окружкома

О подробностях данного инцидента сегодня рассказал руководитель областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. По его словам, в округе №137 на участке №511043, член комиссии, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения с помощью физической силы и нецензурной брани выгонял наблюдателей.

Все бы ничего, но данный факт никак не тронул других членов комиссии. Ни они, ни милиция на хулиганство пьяного члена комиссии не реагировали. Более того, представители правоохранительных органов отказались данный факт регистрировать. Должной реакции не удалось добиться и в окружной комиссии.

В связи с этим Комитет избирателей намерен требовать признания результатов голосования на указанном участке недействительными, поскольку налицо прямое нарушение действующего законодательства.

Источник: ИА «Одесса-медиа»