rating 2026

Пошук за датою:

30 Квітня
апреля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Новости

Правила требующие, чтобы за день выборов была прекращена всякого рода агитация, в Одесской областиповсеместно нарушалась.

В первую очередь это касается наглядной агитации. Большинство субъектов избирательного процесса предпочло оставить висеть свои билборды, ситилайты и другую уличную рекламу. Бороться с этим, как говорит глава областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, затруднительно, поскольку штрафные санкции, а это всего лишь несколько сотен гривен, отдельных кандидатов  в депутаты ВР и партии не страшат. Тем более сложно с этим бороться, говорит Бойко, если правоохранительные органы выбрали для себя позицию «ничего не вижу, ничего не слышу».

Внесли суматоху с явкой избирателей и фальшивые приглашения. Их разносили одесситам за два дня до выборов. На приглашениях были указаны неправильные адреса избирательных участков.   По словам Бойко, это делается ля того, чтобы пожилые люди, придя на участок и не найдя его, развернулись и ушли домой, не проголосовав.
Он призвал одесситов проявить активность и пойти на участки, причем с приглашениями, которые были разнесены по домам загодя.

Источник ИА «Одесса-медиа»