Поиск по дате:

26 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Как удалось выяснить, побывав на месте происшествия, молодая пара, погибшая во время взрыва, купила жилье в этом доме несколько лет назад. Однако соседи говорят, что супруги в квартире не жили, а лишь готовились туда переехать и делали ремонт.

- Здесь Аня с Валерой только ночевали, - рассказывает девушка Катя, живущая по соседству. – В этой квартире даже готовить было не на чем – они не успели подключить газ.

Жители двора поговаривают, что молодые супруги часто ругались, ревнивый муж то и дело закатывал скандалы, из окон слышались перебранки и звуки разбитой посуды. Правоохранители также подозревают, что трагедия произошла из-за неспокойного нрава молодого ревнивца. В милиции не исключают, что взрыв стал кульминацией семейного конфликта. Правоохранителям удалось установить, что в квартире взорвалась осколочная ручная граната военного образца РГД-5. По сведениям криминалистов, использованный боеприпас не был предназначен для свободного пользования.

- В разгар ссоры кто-то из спорщиков дернул за колечко гранаты, - говорит начальник отдела связей с общественностью облМВД Владимир Шаблиенко. – В результате произошел взрыв без последующего горения, волной вышибло окна квартиры, а ее жильцы получили травмы, не совместимые с жизнью.

Дальнейшие подробности выясняет следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты.

Напомним, около двух часов ночи в квартире на улице Запорожской прогремел взрыв. Жители дома поначалу не придали этому значения. Лишь утром соседи увидели выбитые окна в квартире на третьем этаже, разбросанные снизу осколки, и вызвали оперативников. Правоохранители обнаружили на месте происшествия труп мужчины – 28-летнего Валерия Деринга, от полученных травм он скончался на месте. Его 29-летняя сожительница Анна Линевич осталась без руки, утром она была еще жива, медики надеялись спасти женщину, однако до операционной потерпевшую не довезли.

Источник: Комсомольская правда в Украине