Поиск по дате:

18 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Смерть двухлетней Марии Моргун потрясла всю Одессу. Напомним, 46-летняя Светлана Н. зарезала 2-летнюю девочку, которая жила с ней по соседству. 

Расследование продолжается, мотивы неизвестны. Подозреваемую отправили в СИЗО, она проведет за решеткой два месяца. Уже назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Как говорит наш источник в милиции, во время допросов подозреваемая заявила, что перерезать горло ребенку ей приказал "голос".

- Она путается в показаниях, говорит сначала одно, потом другое, у нее частые нервные срывы, - отмечает источник.

По словам правоохранителя, россиянка заявила, что мужской голос, звучавший у нее в голове, сначала нашептывал ей убить себя - вскрыть вены, но потом вдруг приказал лишить жизни соседского ребенка.

- Женщина говорит, что "голос" предложил обмен - ее жизнь на жизнь девочки, и она выбрала последнее, - добавляет источник.

Не исключено, что Маша просто попала убийце под руку, зайди в тамбур кто-то другой, Светлана набросилась бы на него.

МЕСТЬ ИЛИ РЕЛИГИЯ?

Мы отправились на место происшествия. Тихий уютный дворик недалеко от Дерибасовской. На втором этаже дома - квартиры родителей девочки и соседки. Поражает резкий контраст: у семьи Моргун металлопластиковые окна, опрятно и уютно. У Светланы наоборот - грязные занавески, разбитые стекла.

Семья Маши полностью отгородилась от общения, мама вне себя от горя - только в субботу были похороны.

Соседи предполагают, что между женщинами были ссоры. Поговаривают, что раньше россиянка занималась проституцией, и соседи в открытую обзывали ее "потаскухой". Вот и решила отомстить.

- В тот вечер во дворе никого не было, - говорит соседка Алина. - В тамбуре только мама ребенка, Маша и эта Светлана. Только они знают, что произошло.

Россиянка жила во дворе уже около десяти лет, ни с кем не общалась. Но версию с религиозной сектой, о которой поговаривали жильцы, в милиции не подтверждают.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Оксана ВДОВИЧЕНКО, кандидат психологических наук:

- Взрослые выбирают детей как средство мести по двум причинам. Во-первых, некоторые люди эмоционально незрелые для разговоров с противником и действуют через детей. Во-вторых, когда хотят сделать человеку больно, действуют через потомство, ведь больше ранит не физическое, а моральное воздействие. Тем более нападать на детей легче, они не могут дать сдачи.

Источник: Комсомольская правда в Украине