Поиск по дате:

16 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Министерство образования Украины выступило с поддержкой идеи Анатолия Могилева начинать год на месяц позже, чтобы студенты успели оздоровиться в Крыму. 

Это тот период времени, когда молодежь может отдыхать, заполняя наши здравницы и частные гостиницы, принося прибыль Крыму и оздоравливаясь по более низким ценам, чем летом. Не думаю, что это сильно повлияет на учебный процесс, — объяснил свою инициативу Могилев.

В Минобразования эту идею обещают рассмотреть уже на текущей неделе.

В принципе по закону и сейчас Министерство лишь рекомендует начинать учебный год с 1 октября. Я думаю, что идея отличная — ведь тогда у наших студентов, как и у европейских, будет больше времени на оздоровление, и плюс они смогут сэкономить на отдыхе. Мы рассмотрим этот вопрос, и думаю, что окончательное решение будет таким, что каждый вуз вправе сам устанавливать время и продолжительность каникул, — сообщил Николай Фоменко.

Источник: mail.ru