Поиск по дате:

18 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вливание средств в экономики Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза для их оздоровления приведет к увеличению цен на энергоносители.

 Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в ходе встречи с руководителями дипломатических представительств Украины.

«Сейчас в США и Европейском Союзе предпринимаются очень серьезные усилия. Федеральная резервная система огласила о третьей фазе смягчения, в процессе которой почти 1,5 триллиона долларов вольется в американскую экономику. И как пороговая планка, примерно 45 млрд будет направляться на выкуп ипотечных инвестиционных ценных бумаг. Европейский Центробанк принял целый ряд решений, которые будут способствовать определенному вливанию ликвидности в экономику Европейского Союза. А как на нас это отзовется? Отзовется достаточно просто. Ростом цен на энергоносители, прежде всего. Потому что дешевеющий доллар, естественно будет поднимать уровень цен на нефть, а соответственно, и цены на газ», - сказал Н.Азаров.

Источник: unian.net