Поиск по дате:

19 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

За служебную халатность, которая привела к незаконному получению средств клиента, в отношении должностного лица одного из столичных банков прокуратура Святошинского района Киева возбудила уголовное дело (ч. 2 ст. 367 УК).

 Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Святошинского района города Киева, Подольским районным судом во время рассмотрения гражданского дела о разделе имущества супругов был наложен арест на банковские счета мужа, на которых хранилось 280 тыс. евро.

Муж подделал и лично предоставил в банк несуществующее постановление суда, по которому денежные средства из-под ареста были освобождены и выданы ему в полном объеме.

Поддельное постановление суда было выполнено по письменной резолюции должностного лица банковского учреждения, которое приняло судебный документ от гражданина и не проверило его действительность.

Как результат, муж лишил жену части совместного имущества супругов на более чем полтора миллиона гривен.

По законодательству, банк снимает арест со средств клиента по решению суда, которое поступило непосредственно из суда.

За мошенничество и подделку постановления суда в отношении мужа возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и ч. 4 ст. 358 УК Украины (подделка и использование поддельных документов).

Источник: unian.net