Поиск по дате:

12 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Немецкая авиакомпания Lufthansa пообещала заключить с временными сотрудниками постоянные трудовые договоры, согласившись таким образом выполнить одно из требований бастующих бортпроводников. 

Решение было принято в ходе переговоров администрации Lufthansa и представителей профсоюза UFO. Комментариев у лидеров бастующих получить пока не удалось. Ранее один из профсоюзных лидеров заявлял, что сотрудники не планируют новых забастовок и что следует попытаться прекратить "окопную войну" с работодателем.

Как сообщалось, авиакомпания согласилась компенсировать увеличение продолжительности рабочего времени повышением оплаты на 3,6 процента. При этом профсоюз добивался 5-процентной надбавки.

Lufthansa, поясняет агентство, долгое время отказывалась прислушаться к требованиям профсоюза о запрете на привлечение временных сотрудников, так как пытается сократить расходы и увеличить ежегодную выручку на 1,5 миллиарда евро к 2014 году. Переговоры продолжались более года, однако не принесли результатов, что стало поводом к серии забаствовок.

Пятничная забастовка в Lufthansa стала уже третьей и крупнейшей с конца августа. В результате акции бортпроводников 7 сентября было отменено более 1000 рейсов, а более 100 тысяч человек не смогли вовремя улететь. Убытки авиакомпании только от одного дня забастовки составили более 10 миллионов евро.

Источник: lenta.ru