Поиск по дате:

25 Июня
июня 2025
ПВСЧПСВ
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новости

Александр Чернобай – председатель государственной налоговой службы Украины в Одесской области прокомментировал информацию, распространенную некоторыми интернет- изданиями, в частности о том, что его подчиненные вымогают с предпринимателей промтоварного рынка «7 км» по 20 тыс грн за «безопасность их бизнеса». 

«Налоговая служба как никто заинтересована в развитии предпринимательства»,- говорит А.Чернобай. Он призвал предпринимателей официально обратиться по этому вопросу в государственную налоговую службу в Одесской области и предоставить подробную информацию с конкретными фактам неправомерных действий со стороны работников налоговой службы в Одесской области. При этом глава ГНС гарантировал конфиденциальность всех обращений .

- Я готов лично принять и выслушать каждого предпринимателя по отношению к которому совершаются неправомерные или преступные действия со стороны наших работников, и принять жесткие меры дисциплинарного воздействия к правонарушителям, включая увольнение с должности, - подчеркнул Александр Чернобай.

Он также напомнил, что с целью преодоления проявлений коррупции в органах государственной налоговой службы и ликвидации препятствий, мешающих осуществлять предпринимательскую деятельность, устранения трудностей в общении с должностными лицами налоговой службы, ГНС Украины введен новый сервис для налогоплательщиков - "Пульс налоговой".

Линия работает круглосуточно: в рабочее время информацию о коррупционных и других неправомерных действиях принимают работники центрального аппарата налоговой службы, в нерабочее время работает интерактивный автоответчик.

Номер "Пульса налоговой" (044) 284-00-07

ИА «Одесса-медиа»