Поиск по дате:

21 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Тернопольская городская прокуратура начала проверку по поводу длительного смрада в городе.
 
 Как сообщили в пресс-службе Тернопольской областной прокуратуры, проверку прокуратура проводит по собственной инициативе с привлечением работников санстанции в связи с многочисленными жалобами горожан на неприятный запах.

 Как сообщалось, с 26 августа на информационно-справочную службу Тернопольского горсовета и диспетчерскую службу КП «Тернопольводоканал» поступили десятки жалоб от жителей разных микрорайонов о запахе фекалий.

31 августа КП «Тернопольводоканал» на своем сайте официально заявило, что “смрад не вызван прорывами канализации, но причина появления неприятного запаха в городе пока не установлена». В справочной службе горсовета людям объясняли, что на поле вблизи Тернополя вывезли отходы животных, однако заверяли, что их уже припахали, и вскоре неприятный запах исчезнет. Однако неприятные запахи до сих пор ощутимы на разных массивах.

Источник: unian.net