rating 2026

Пошук за датою:

10 Липня
июля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Государство сейчас не в состоянии обеспечить желаемый уровень пенсий всему населению пенсионного возраста. У власти сейчас нет экономических оснований. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, сообщает ubr.ua.

На сегодняшний день государство не может обеспечить желаемый уровень пенсий всем пожилым людям, заявила депутат. «Пенсия будет отвечать (желаемой населением) ровно тогда, когда у государства появятся на это экономические основания, то есть, грубо говоря деньги. Сейчас у нас нет этих денег, их нужно заработать», — сказала она.

Также депутат напомнила, что власть провела пенсионную реформу, которая даст результаты позже. По ее словам, если бы пенсионный возраст не повысили, то уже через два года произошел бы крах Пенсионного фонда.

Напомним, Верховная рада Украины приняла пенсионную реформу в ночь с 7 на 8 июля 2011 года. Однако в законе были допущены «неточности», которые обязывали государство выплачивать пенсионерам дополнительно 40 миллиардов гривен. В сентябре депутаты убрали эти несогласованности, заново проголосовав закон, и президент Виктор Янукович тут же подписал документ.

Кроме повышения пенсионного возраста для женщин, закон содержит ряд других дискриминационных норм, ухудшающих социальную защиту граждан, — повышение страхового стажа до 30 лет для женщин и 35 для мужчин, необходимой выслуги для назначения пенсии военнослужащим с 20 до 25 лет и т.п.

Источник: ИА «Одесса-медиа»