rating 2026

Пошук за датою:

10 Липня
июля 2026
ПВСЧПСВ
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости

Можно ли за деньги попасть в рейтинг самых богатых и влиятельных людей мира, которыми славится журнал Forbes, или наоборот изъять информацию о себе, что более актуально для украинских миллионеров. Этим вопросом, думаем не раз задавались читатели журнала. Президента издания - Мигель Форбс, посетивший Одессу 29 августа, говорит, что и то, и другое в Forbes одинаково невозможно.

– Делать такие рейтинги – целое искусство, – отмечает бизнесмен. – И нам абсолютно не важно – хочет человек попасть в них или нет. Некоторые участники даже предлагают деньги за ту или иную позицию в списке, но мы всегда отказываемся, так как главное, это объективность публикации.



Политика компании Forbes – не идти на поводу у заказчиков. Если бизнесмен хочет попасть на страницы издания, то он должен заинтересовать редактора журнала своей деятельностью, а не готовностью оплачивать публикацию.

У компании есть собственная база данных, а над тем, в каком порядке миллионеры разместятся в общем списке, по словам Мигеля Форбс, работают около 200 человек в центральной редакции и еще сотни человек по всему миру. «Они ведут расследование, это люди, которые умеют профессионально работать с подобной информацией, поэтому в достоверности информации нет никаких сомнений», - говорит Форбс.

ИА «Одесса-медиа»