Поиск по дате:

04 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук подписал распоряжение об увольнении двух своих заместителей: Анатолия Новаковского и Людмилы Варравы.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Должности двух из шести заместителей главы ОГА упразднены в рамках оптимизации работы облгосадминистрации, согласно поручению Президента Украины, - отметил на встрече с журналистами Матвийчук. - Всего же сокращено 160 должностей из управленческого аппарата, что составляет 25% штата ОГА».

Вместе с тем губернатор выразил мнение, что «сокращение штата не должно негативно сказаться на эффективности выполнения областной властью поставленных задач. Напротив, мы рассчитываем, что оптимизированная кадровая структура поможет улучшить работу», сообщает «УНИАН».

Глава ОГА также отметил, что «мы предоставили работникам аппарата, попавшим под сокращение, достаточно времени и возможностей для того, чтобы найти себе нормальную работу».

Между тем оба заместителя Матвийчука продолжат работать в аппарате ОГА: Варрава назначена помощником губернатора, а Новаковский – начальником Управления агропромышленного развития.

Источник: siteua.org