rating 2026

Пошук за датою:

06 Травня
мая 2026
ПВСЧПСВ
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости

Экс-мэр Одессы и председатель общественной организации «Возрождение регионов» Руслан Боделан намерен воссоздать Измаильскую область.

Такое заявление он сделал в ходе недавнего визита в Придунавье. Главными проблемами региона Боделан считает практически полное уничтожение морехозяйственного комплекса и сельхозпроизводства, в частности, овощеводства и животноводства.

«Я считаю, что на первый план необходимо поставить вопрос об укреплении региональной власти – то есть, воссоздать Измаильскую область. Это даст возможность решать политические и экономические проблемы региона гораздо успешнее», — сказал он — Во-вторых, необходимо добиться, чтобы руководство страны четко осознало, что Придунавье – это ворота в Европу и страны Причерноморья. Поэтому сюда следует направлять солидные государственные капиталовложения для восстановления былого могущества края».

Напомним, что на грядущих парламентских выборах сын Руслана Боделана – Владимир баллотируется по 143-му избирательному округу с центром в городе Измаил. Именно с этим некоторые аналитики связывают активизацию общественной деятельности экс-мэра.

Источник: dumskaya.net