Поиск по дате:

05 Июля
июля 2025
ПВСЧПСВ
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Новости

Введение Россией 30-процентного утилизационного сбора на автомобили не будет способствовать развитию украинско-российских отношений.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время посещения Сорочинской ярмарки, сообщает пресс-служба правительства.

Он подчеркнул, что путем переговоров будут найдены механизмы, которые позволят решить этот вопрос для отечественных автопроизводителей, в частности КрАЗа.

По словам Азарова, он уже поднял этот вопрос перед своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

«Наши с вами отношения никогда не строились на таких принципах. Поэтому не заставляйте нас вводить санкции в ответ — это ни к чему хорошему не приведет», — подчеркнул премьер.

При этом он отметил, что введение 30-процентного сбора на автомобили приведет к значительному сокращению поставок украинских автомобилей в Россию и наоборот.

Азаров подчеркнул, что премьер РФ пообещал поручить Минэкономики России изучить этот вопрос, в частности относительно украинских автопроизводителей.

Отечественное Минэкономразвития, сказал премьер, в свою очередь тоже рассмотрит этот вопрос.

Источник: news.mail.ru