Поиск по дате:

22 Сентября
сентября 2025
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

По данным Анастасии Матвиенко, представителя Одесского областного отделения комитета избирателей Украины, большее количество жалоб поступило в адрес приемной комиссии Национальной юридической академии.

В частности, абитуриенты жаловались на то, что у них требовали предоставление оригинала документов или заверенных нотариально копий. Кроме того предметом спора также стало требование предоставлять оригиналы документов для подписания контрактов уже 31 июля, в то время как по действующим правилам, это можно делать только 11 августа, когда положение абитуриентов в списках рекомендованных к зачислению, окончательно определится.

Некоторые жалобы были связаны с несоответствием списков зачисленных их конкурсным баллам.

Отметим, что в нынешнем году комитет избирателей проводил мониторинг вступительных кампаний в трех одесских вузах: в Национальном университете имени Мечникова, Национальном университете «Одесская юридическая академия» и в Одесском Национальном политехническом университете.

Источник: ИА «Одесса-медиа»